Страницы

среда, 16 февраля 2011 г.

Пуговичное крепление (вариант 1). Мастер-класс


Мишка просит связать ему свитерок ))

На примере Мишки Тильда покажу как выполнить пуговичное крепление лапок. При таком креплении лапки можно поднимать и опускать (верхние), а сама игрушка сможет не только красиво сидеть, но и стоять! 



Для пуговичного крепления нам понадобятся прочные пуговицы с двумя отверстиями (самое главное!), крепкая нитка и длинная иголка. Хотя пуговицы успешно можно заменить крепкими бусинами.


Примеряем лапки к туловищу и определяем место крепления. Протыкаем туловище насквозь, оставляя длинный конец нитки. Протыкаем лапку и нанизываем пуговицу (бусину), протыкая иголку снова в лапку. Некоторые вводят иголку в то же отверстие, но я люблю пришивать пуговицы, протыкая напротив отверстий пуговицы (это 1-3 мм в сторону). 

А вот теперь протыкаем туловище в обратном направлении, выводя иголку на ту сторону, откуда мы начинали.

 Далее протыкаем вторую лапку, нанизываем пуговицу и снова возвращаемся. 

Теперь подтягиваем концы ниток и завязываем двойной узел. Следите за натяжением ниток. Лапки не должны быть слишком стиснуты к туловищу, но и нитка не должна провисать (а то лапки будут просто висеть). 

Теперь  закрепляем нитку еще раз, обводя ее концы на другую сторону подмышки )) (обмотать) и снова завязываем двойной узелок. Смело отрезаем лишнее. Готово!

У этого мишки верхние и нижние лапки крепятся одинаково.

Пока я готовила для вас мастер-класс, у мишки появился свитер, но об это позже ))
Всего наилучшего!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, огромнейшее спасибо вам за МК. Много пересмотрела, все никак не могла понять, а в вашем так просто и понятно. Удачи вам )))

    ОтветитьУдалить
  2. Леся, как приятно читать такой отзыв! Спасибо за комментарий!
    Шейте с удовольствием и пусть в мире будет еще на несколько добрых игрушек больше ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая Вы умничка! Так здорово расписали, что переделала лапы у своих мишек. Я думала, что я такая неумеха. А просто лапы не умела крепить! И ни водном описании нет этого. Спасибо, спасибо, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, спасибо за добрые слова!
    Рада помочь!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии, мне очень приятно!
I love comments...thank you for yours!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...